AUTORIDADES DE LOS DISTRITOS REGIONALES
Rio Uruguay
Presidente
Dr. Francisco Gadea
Vicepresidente
Dra. Romina Macri
Secretario
Dr. Matias Lombardi
Pro Secretario
Dr. Hernan Pérez Núñez
Tesorero
Dr. Ezequiel Schnyder
Vocal
Dra. Ana Constanza Lagos
Comité Científico
Dr. Ezequiel Forte
Dr. Federico Graziano
Comité Asesor
Dr. Horacio R. Falco
Dr. Omar Martin
Corrientes
Presidente
Dra. Miriam Georgina Diaz
Vicepresidente
Dra. Sandra Itati Pedevila
Secretaria
Dra. Silvina Aguirre
Tesorero
Dr. Andres Duarte MTSAC
Vocales
Dra. Mirka Zaninovich
Dra. Melisa Molina
Dra. María de los Angeles Ugarte Alterats
Dra. Monica More
Dr. Julio Ibañez
Dr. Jorge Veron
Dr. Edgar Galarza Florentin
Dr. Jose Cabral
Chaco
Presidente
Dr. Gustavo Ariel Tercelan
Vicepresidente
Dr. Ricardo Miguel Cravzov
Secretaria
Dra. Marina Gonzalez
Tesorero
Dr. Juan Jose Rosseau
Vocales
Dra. Noelia Goujon
Dra. Miriam Dell Oste
Dr. Pablo Schmidt
Dra. Josefina Roldan
Dr. Paulo Maidana
Dra. Maria del Mar Baez Nuñez
Formosa
Presidente
Dr. Juan Martín Azarías Portocarrero
Vicepresidente
Dr. Cesar Osvaldo Villalba
Secretario
Dr. Atilio Aguirre
Secretario Científico
Dr. Luis Quintana
Vocales
Dr. Miguel Angel Freis
Dra. Andrea Carolina Alvarenga
Dr. Christian Smith
Dr. Norberto Orlando Moreno
Dra. Gabriela Soledad Fiorini
Dr. José Oscar Gómez Moreno
Dra. María Norali Miranda
Misiones
Presidente
Dr. Nicolas Vanni
Vicepresidente
Dra. Cinthia Paez
Secretario
Dra. Paola Gonzalez
Vocales
Dr. Oscar Ariel Vogelmann
Dra. Vanesa Kinetz
Dra. Guadalupe Ojeda
Dra. Yolanda Caballero
Salta
Presidente
Dr. Julio Nuñez Burgos
Vicepresidente
Dr. Marcelo Alejandro Izurieta
Secretario
Dr. Guillermo Von Leipzig
Prosecretario
Dr. Roberto Lezcano
Tesorero
Dr. Ricardo Javier Fernandez
Vocales
Dr. Carlos Bazzoni
Dr. Daniel Dib
Dr. Federico Panigutti
Dr. Tomas Museli
Jujuy
Presidente
Dra. Gabriela Zeballos
Vicepresidente 1
Dra Laura Flores
Vicepresidente 2
Dra. Guillermina Eleith
Secretaria
Dra. Luciana Carrasco
Tesorera
Dra. Analía Benavidez
Vocales
Dr. Franz Rivero Paz
Dr. Oswaldo Calles
Tucumán
Presidente
Dr. Claudio Joo Turoni
Vicepresidente
Dr. Rodrigo Oscar Marañón
Secretario
Dr. José Daniel Abregu
Vocales
Dr. Omar Palavecino
Dr. Mario Alejandro Burgos
Dr. Pablo Montoya
Corazón y Mujer
Dra. Silvina Rivas Jordan
Comité Asesor
Dr. Carlos Alvarez
Dr. Leonardo Abdo
Comité Científico
Dr. Damian Holownia
Santiago del Estero
Presidente
Dra. Celeste Sanchez Ominetti
Vicepresidente 1
Dr. Edgar Aguilar
Vicepresidente 2
Dra. Angeles Sogga
Secretario
Dr. Rodolfo Gavicola
Vocales
Dr. Miguel Asad
Dr. Jorge Avalos Miana
Dr. Roberto Flores
Dr. Pablo Yunes
Dra. Carina Gabriela Ortopan
Comité Científico
Dr. Ramon Alvarez
Dr. Javier Fernandez Rosmiro
Dr. Gerardo Montenegro
Dr. Carlos Taboada
Dr. Hector Alfredo Trungelliti
Dr. Hector Mario Caceres
Catamarca
Presidente
Dr. Walter Ramon Alustiza
Vicepresidente 1º
Dr. Julio Hector Bisutti
Vicepresidente 2º
Dr. Fabricio Fernández
Secretario
Dr. Javier Ventrici
Tesorero
Dr. Luis Zarate
Prosecretario
Dr. Lorena Barberis
Vocales
Dr. Lucas Avalos
Dr. Rodrigo Gorno
Dr. Diego Narvaez
La Rioja
Presidente
Dr. Emilio Rodrigo Cobresi
Vicepresidente
Dr. Juan Pablo Martinez Grifa
Secretario
Dr. Juan Martin Adjigogovic
Protesorero
Dr. Ricardo Geronazo
Vocal
Dr. Pablo Santander
Dr. Gabriel Valeriano
Corazón y mujer
Dra. Silvana Oliva Vidable
Dra. Vanina Flores
Cardiologia y deporte
Dr. Cobresi Emilio
Dr. Juan Pablo Martinez Griffa
Dr. Javier Diaz
San Juan
Presidente
Dra. Daniela Betina Navarro Yubel
Vicepresidente
Dr. Gustavo Leónidas Vera Janavel
Secretario
Dr. José Nievas
Tesorero
Dra. Florencia Paolasso
Vocales
Dra. Julieta Vera Janavel
Dr. Aldo Carrizo
Dr. Pablo Martín
Dra. Carolina Giuliani
Santa Fe
Presidente
Dr. Oscar Birollo
Vicepresidente
Dr. Mauro Leandro Garcia
Secretaria
Dra. Antonela Baialardo
Tesorera
Dra. Maria Alejandra Fradegrada
Vocales
Dra. Guillermina Bevilacqua
Dr. Adrian Carlessi
Dra. Florencia Quaino
Dr. Roy Alex Rode
Dra. Maria Jose Diez
Dra. Mariana Salcerini
Dr. Cristian Pantaley
Mendoza
Presidente
Dra. Gabriela García
Vicepresidente 1ra
Dra. Noemí Saldeña
Vicepresidente 2da
Dra. Valeria Richarte
Secretario
Dr. José Picco
Tesorero
Dr. Rodolfo Torres
Pro-secretario
Dr. Jorge Juri
Pro-tesorero
Dra. Soledad Simancas
Vocales
Dr. Miguel Montenegro
Dra. Andrea Astesiano
Dr. Matías Oggero
Dr. Facundo Bertarini
Dra. Gabriela Polla
Presidente Anterior
Dr. Martín Puigdomenech
Del Atuel
Presidente
Dra. M. Lorena Atencio
Vicepresidente
Dra. Natalia Lihue Estrella Carrillo
Secretario
Dr. Emiliano Lafargue
Tesorero
Dra. Jennifer Cozzari
Vocales
Dr. Bruno Borovina
Dra. Ana Borovina
Dr. Daniel Mauro
Dr. Alejandro Jacinto
Vocal suplente
Dr. Leonardo Schiavone
Dr. Gonzalo Sanz
Revisores de Cuenta:
Dr. Claudio Álvarez
Dr. Leandro Herrero
San Luis
Presidente
Dr. Francisco Elías Canllo
Vicepresidente
Dr. Marcelo Tamer
Prosecretario
Dr. Víctor Páez
Protesorero
Dr. Federico Alainez
Vocales
Dra. Luciana Corsico
Dr. Julio Ricardo Valdez
Vocal suplente
Dr. Diego Albisu
Dra. Fabiola Suarez
Dra. Ana Sosa Mallemacci
Revisor de cuentas
Dr. Luis Sebastián Flores
Córdoba
Presidente
Dra. Ana Virginia Figueroa Córdoba
Vicepresidente
Dra. Marcela Beatriz Altamirano
Secretario
Dra. María Laura Martinez
Tesorero
Dr. Dimas Hugo Farias
Río Cuarto
Presidente
Dra. Natalia Gilpin
Vicepresidente
Dr. Federico Achilli
Tesorero
Dr. Bruno Michelli
Vocales
Dr. Marcelo De la Vega
Del Comahue
Presidente
Dr. Martin Carballo
Vicepresidente
Dr. Pablo Schwatzman
Secretaria
Dra. Lilian Baez
Vocales
Dr. Fernando Barbosa
Dra. Erica Andrea Marquez
Comité asesor / Past President
Dr. Claudio Lopez
Dr. Claudio Moyano
Bariloche
Presidente
Dr. Fernando Nazzetta
Vicepresidente
Dr. César Damián Berenstein
Tesorería
Dr. Jorge Luis Bocian
Secretaria
Dra. Marisa Parola
Comité Científico
Dr. Matías Calandrelli
Dr. Mariano Trevisan
Dr. Daniel Abriata
Vocal
Dra. Casandra Godoy
Consejos:
Medicina Vascular
Dr. Jorge Luis Bocian
Aspectos Psicosociales
Dra. Casandra Godoy
Resonancia y Tomografía
Dr. Matias Calandrelli
Dra. Jorgelina Medrus
Corazón y Mujer
Dra. Marisa Parola
Salud Digital
Dr. Jorge Luis Bocian
Dr. Juán Pablo Bonifacio
Austral
Presidente
Dr. Raúl Maltéz
Vicepresidente
Dr. Cesar Geovanny Palomeque Montalvo
Secretaria
Dr. Ana Grassani
Vocales
Dra. Sandra Torres
Comodoro Rivadavia
Presidente
Dra. Celia Lucero
Vicepresidente
Dra. Valeria Hadad
Secretario
Dr. Christian Diez
Vocales
Dra. Susana Fernandez
Dr. Vladimir Ivanovich
Puerto Madryn | Rawson | Trelew
Presidente
Dr. Koji Antonio Ishino
Vicepresidente
Dra. Nicole Torrejon
Secretario
Dr. Ariel Urbano
Vocales
Dr. Bautista Soumoulou
Dr. Lucas Bauk
Dra. Laura Erlij
Dra. Valeria Barone
Dra. Daniela Bustos
Río Gallegos
Presidente
Dra. Corina Biagioni
Vicepresidente
Dra. Barbara Elena Quiroga
Vocales
Dr. Gustavo Horacio Colombo
Atlántico
Presidente
Dra. Ivana Viganotti
Vicepresidente
Dra. Laura Mereles
Consejo Asesor
Dr. Pablo Corral
Dr. Nicolas Esteybar
Dra. Ivana Viganotti
Dra. Lucia Rodriguez Eyras
Dr. Federico Landeta
Dr. Marcelo Rodriguez
Bahía Blanca
Presidente
Dr. Franco Gregorietti
Vicepresidente 1°
Dra. Verónica Heredia
Vicepresidente 2°
Dra. Vanina Martinez
Secretaria
Dra. Geraldina Cura
Prosecretario
Dr. Leonardo Onetto
Tesorero
Dra. Milagros Lezcano
Protesorero
Dr. Javier Ludueña
Vocales Titulares
Dra. Paula Tortello
Dr. Matias Valdemoros
Dra. Nadia Budassi
Dra. Mariela Reisvig
Dra. Liliana Squadroni
Dr. Francisco Garmendia
Vocales Suplentes
Dr. Sebastián Ayuso
Dr. Juan Pablo Fabris
Dr. Martin Ordoñez
Dra. Ivana Vanesa Olivieri
Dra. Melisa Sanchez
Dra. Candela Gertiser
Dr. Pablo Garcia Pacho
Dra. Adriana Montovani
Viedma
Presidente
Dr. Daniel Morisse
Vicepresidente
Dr. Pablo Bertón
Secretario
Dra. Melina Mana
Tesorero
Dra. Marcela Albornoz
LA PAMPA, CENTRO, OESTE
Presidente
Dr. Andrés Sebastián Kohan
Vicepresidente
Dr. Juan Pablo Corso
Tesorero
Dr. Jorge Silvetti
Vocales
Dr. Fabio Russo
Dr. Valentina Rodríguez Rohwain
Dr. Julio Gustavo Pachado
Dra. Lucia Zambruno
Este de la Provincia de Buenos Aires
Presidente
Dr. Roberto Robles
Vicepresidente
Dra. Mónica Basara
Secretario
Dr. Pablo Nicolás Luna
Norte de la Provincia de Buenos Aires
Presidente
Dr. Nicolás Caturla
Vicepresidente 1º
Dr. Raul Schneider
Vicepresidente 2º
Dr. Gastón Lanternier
Vocales
Dr. Rafael Zaugg Nadur
Dra. Anabella Seta
Dra. Carina Groh
Dra. Agustina Parra
Vocales Suplentes
Dr. Emilio Flageat
Dra. Mónica Larrart
Oeste de la Provincia de Buenos Aires
Presidente
Dr. Sergio Oscar Mauro
Vicepresidente 1º
Dr. Juan Pedro Romero
Vicepresidente 2º
Dra. Abigail Cueto
Secretaria Científica
Dra. Mildred Colaverardino
Vocales
Dr. Sebastián Maccarone
Dr. Paula Giovennale
Dr. Alejandro García Escudero
Dra. Florencia Muñoz
Conurbano Sur
Presidente
Dr. Ignacio Gastón Dávolos
Vicepresidente 1
Dr. Diego Sebastián Novielli
Vicepresidente 2
Dra. Paula Calandra
Conurbano Sudeste
Presidente
Dr. Adrián Dario Sarli
Vicepresidente
Dra. Sandra Cristina Hutwert
Secretario
Dr. Luis Flores
Pro-secretario
Dr. Mario Baldassarre
Tesorera
Dra. Regina Albarez
Vocales
Dr. Enrique Fischman
Dr. Pedro Becerra
Dr. Angel Demozzi
Dr. Salvador De Francesca
Dr. Rolando Fuentes
Dr. Julio Segura
Conurbano Oeste
Presidente
Dr. Claudio de Zuloaga
Vicepresidente
Dr. Ricardo Speranza
Secretario
Dra. Patricia Kazelian
Tesorero
Dr. Adrian Fernandez
Vocales
Dr. André Cuenca del Rey
Dr. Rubén Vieyra Miño
Dr. Felipe Olivieri
Dra. Gabriela Gareca
Dra. Gabriela Dal Fabbro
Conurbano Norte
Presidente
Dr. Hernán Surachi
Vice-Presidente
Dr. Gustavo A. Di Niro
Secretario
Dr. Pablo M. Galván
Tesorero
Dr. Fabián A. DE Cecco
Pro-secretario
Dr. Marcelo A. Murillo
Pro-tesorero
Dr. P. Martín Cohen
Vocales
Dr. Ricardo R. Alfano
Dr. Bruno E. Lococo
Dra. R. Gladis Lafrocce
Dr. Carlos A. Palombo
Dr. Sergio R. Blanco
Consejo Asesor
Dr. Carlos Alberto Palombo
Dr. Fabián Alfredo De Cecco
Dr. Leopoldo Faustino Marcon
Dr. Francisco Alberto Pastore
Áreas de trabajo del Distrito Conurbano Norte 2024
Área Eventos, Cursos, Auspicios, Edición del Boletín y Actualizaciones
Coordinador
Carlos A. Palombo
Área de Investigación
Coordinador
Dr. Fabián A. De Cecco
Área de Difusión a la Comunidad
Coordinador
Dr. Marcelo A. Murillo